пятница, 30 марта 2012 г.

MERCEDES E-Class E280 W124 просто лучший


  • Марка                                                                                                                        MERCEDES
  • E-ClassМодель
  • E280 W124Модификация
  • 1993Год выпуска
  • 2.8Объем двигателя
  • 225 тыс.кмПробег или возраст авто на момент покупки
  • 8 месяцев, 7 тыс.км

    Эксплуатация автомобиля
  • Отзывы о MERCEDES E-Class E280 W124

  • Всегда хотел себе такую машину, ни один автомобиль кроме новый мерсов и бмв не может сравниться со 124. Качество видно во всем, все продумано, салон просто бомба, очень дорогие матерьялы, передьняя панель натуральное дерево, вставки в дверях натуральное дерево, все выглядит дорого и по немецки качественно, главное в этой машине это конечно то как она едет, с газязанными глазами поймешь что сидишь в мерседесе. Плавность хода, дорогу держит как по рельсам, никакой раскачки, вмеру жесткий. Двигатель 2.8 это 200 л.с., конкурентов на светофоре очень мало, даже среди новых и дорогих машин, при нажатии кик-дауна машина просто высреливает, причем с любой скорости, на 120 к примеру тоже вжимает в сидение, при нажатии кик-дауна из под капота раздается очень агрессивный рев. Шумоизоляция в машине отличная. Лично мне очень нравится классический дизайн автомобиля, строгий, солидный. Вобщем я влюбился в эту машину. После Мерседеса никогда не пересяду на японца, следующую машину куплю только мерс или бмв, в крайнем случае ауди. Но о продаже 124 и думать не хочу

четверг, 29 марта 2012 г.

О немецком автопроме


Эта статья о немецком автопроме. Многие наверно знают, что самые лучшие машины производят именно в Германии. По недавним результатам, было доказано, что автозаводы в Германии занимают первое место в мире по конкурентоспособности. И все наверно знают, что самые хорошие и солидные машины собираются именно там. В Германии находятся четыре самых популярных бренда автоконцерна. Это BWM, Audi, Volkswagen и конечно же Mercedes.

вторник, 27 марта 2012 г.

Мерседес-Бенц Вито - авто нашего времени

Мерседес-Бенц Вито Мерседес-Бенц Вито- машинка очень тихая и мягкая, но при этом довольно маневренная и острая в управлении. Радиус разворота авто составляет даже больше 5-ти метров, что при внушительных габаритах является неплохим результатом! Двигатель четырехцилиндровый дизельный, оснащённый балансирными валами в количестве 2-х штук, работает практически без вибраций.

Подача топлива осуществляется при помощи впрыска "коммон рейл" с неплохими показателями давления и качественного сажевого фильтра.

понедельник, 26 марта 2012 г.

Мерседес Виано

Этот минивэн совсем даже не "мини": длиннее 5 метров, экипаж до 7 человек, максимальный полезный объем кузова 4,6 кубометра! Главная идея Mercedes Viano - предложить каждому владельцу именно такой автомобиль, о каком мечтается и какой хочется. Поэтому можно выбирать из 4 двигателей, 3 вариантов длины кузова и 2 комплектаций оснащения, что означает 24 разные машины.


Оптимальным мотором признан 4-цилиндровый 2,2-литровый дизель мощностью 163 л.с., с которым минивэн достигает вполне приличных 188 км/ч, а первая сотня покоряется за умеренно пристойные 11,1 сек. Более мощные двигатели (дизель 3,0 л / 224 л. с. и бензиновый V6 3,5 л / 258 л. с.) не настолько шустрее, насколько дороже (почти на миллион!) и, кроме того, - с ними нельзя заказать полный привод "4-Motion", а это очень небесполезная страховка для тяжелой, высокой и скоростной машины. Полноприводным может быть и базовый Viano с 2-литровым мотором в 136 л. с., но это уже крен в другую сторону: при снаряженной массе более 2 тонн такой двигатель не боец.


Кузов минивэна успешно совмещает современный изысканный дизайн и завидную функциональность с уместными вкраплениями роскоши. Задние боковые двери - сдвижные с электроприводами. Уйма вариантов трансформации интерьера, в том числе, - с разворотом среднего ряда кресел против хода движения, что вкупе с удобнейшим раскладным столиком превращает салон в элегантный мобильный офис. Тщательно продуманная подсветка: светодиодная в поручнях и 6 ламп для освещения пола. 3-ступенчатый обогрев всех сидений и сейф под передним пассажирским креслом. Это - "например", а есть еще "и так далее".

Конечно, мерседесовский шоссейный лайнер должен и двигаться соответственно - солидно и весомо. Так и есть: тому способствуют настройки двигателей под экологические нормы Euro-5 и фирменная система экономии топлива "Blue Efficiency". Но такое движение не называют медленным, потому что Viano "успевает, не торопясь".Модель автомобиля Стоимость
руб. Год выпуска Пробег, км
Mercedes Viano 600 тыс. - 8900 тыс. 2003 - 2011 0 - 220000

воскресенье, 25 марта 2012 г.

Мерседес Макларен: фото и цена на авто

Один из самых дорогостоящих автомобилей в мире Mercedes-Benz SLR McLaren впервые появился на свет в 2003 году в результате совместной работы немецкой и английской автомобильных компаний. Полностью соответствуя аббревиатуре SLR в названии, он действительно является спортивным, легким и гоночным. Достаточно сказать, что это самый быстрый гоночный автомобиль в мире с автоматической коробкой передач.


Под капотом этого суперкара находится восьмицилиндровый V-образный двигатель с 24 клапанами и двумя турбонагнетателями, что позволяет этой машине набрать 100 км/час всего за 3,8 сек. Следует заметить, что при мощности двигателя в 626 л.с. автомобиль способен по трассе потреблять всего 11 литров горючего, а в городском цикле не более 20 литров на сотню километров пути. Даже в режиме кабриолета этот автомобиль может разогнаться до 322 км/час буквально за 30-35 секунд.
Mercedes-Benz SLR McLaren не оставит никого равнодушным


Сравнительно небольшой вес автомобиля достигается за счет выполнения кузова из углепластика карбона, а моторной рамы из алюминия. К тому же, новый вид карбона предусматривает кроме двух перпендикулярных друг к другу слоев еще и дополнительный слой, который расположен под углом в 45? к двум другим, что позволяет при уменьшении толщины панелей кузова сделать их намного крепче обычных. Такой материал позволяет значительно гасить удары, которые могут возникнуть при столкновении. Вообще, скоростные данные машины диктуют свои требования безопасности и поэтому кроме функций гашения удара здесь предусмотрено и специальное размещение подушек безопасности.


Салон этого двухместного скоростного болида вполне соответствует его сногсшибательной цене в 600 тысяч евро. Цельные карбоновые сиденья, обтянутые стеганой кожей, весьма удобны по форме. Приятный дизайн передней панели, удобный руль и прочие составляющие выглядят стильно и дорого. Ничего лишнего. Управление автомобилем несложное, хотя и предъявляет особые требования к водителю в основном из-за молниеносного наращивания скорости, особенно в гоночном режиме.


Mercedes-Benz устанавливает новые рекорды в России

Стало известно, что в июле 2010 года было продано наибольшее количество Мерседесов на территории России (имеется ввиду, новых автомобилей, вторичный рынок не рассматривается). Так вот, это новый рекорд продаж Мерседес - никогда ранее эта марка не продавалась лучше, чем в июле этого года. За месяц было реализовано 1850 новеньких Мерседесов, тогда как в июле 2009 года удалось продать всего 850 автомобилей. Таким образом, показатель увеличился более чем в 2 раза.

Надо отметить, что большая часть проданных в июле машин - это Мерседесы Е класса, которым посвящён наш сайт: продали 550 машин. На втором месте С-класс: 300 машин.

Если брать данные за прошедшие месяцы 2010 года, то можно невооружённым взглядом увидеть, что Мерседесы в этом году продаются намного лучше, чем в прошлом. Видимо, выходит потихоньку из кризиса.
Алексей Иванов

пятница, 9 марта 2012 г.

Купе нового Mercedes-Benz E-Class Coupé

C 15 по 21 июня в салонах официальных дилеров Mercedes-Benz в России пройдет презентация купе нового Mercedes-Benz E-class.

В купе нового Мерседес Е класс / Мерседес-Бенц Е-класса совершенно особым образом сочетаются эмоциональность и эффективность. Опираясь на классическое исполнение кузова в стиле купе, где отсутствуют средние стойки и полностью опускаются боковые стекла, это новое двухдверное авто представляет динамичный дизайн новейшего Mercedes-Benz E-class / Мерседес-Бенц Е-класса в подчеркнуто спортивной интерпретации.

В то же время этот наилучший с аэродинамической точки зрения вариант купе поставил новый рекорд в плане уменьшения коэффициента воздушного сопротивления.

Полноприводный Mercedes E-Class с дизелем добрался до России







Компания Mercedes-Benz объявила о начале продаж полноприводных седанов Mercedes-Benz Е250 CDI. Автомобили будут доступны в единственной комплектации, стоимость которой составит 2 миллиона 300 тысяч рублей. Первые владельцы смогут получить свои машины в ноябре 2011 года.


Полноприводный «Е-Класс» оснащен двухлитровым дизельным мотором мощностью 204 лошадиные силы и семиступенчатой автоматической коробкой передач 7G-Tronic. В российскую комплектацию Е250 CDI вошли аудиосистема с восемью динамиками, парктроники, противоугонная система, а также подушки и шторки безопасности.


В настоящее время дизельная версия седана E-Class с тем же мотором доступна с задним приводом и с пятиступенчатым «автоматом» (или пятиступенчатой «механикой»). Базовая стоимость такого автомобиля составляет 2 миллиона 140 тысяч рублей.


До этого времени с полным приводом из автомобилей «Е-Класса» в России можно было приобрести только бензиновые модификации E350 и E500.
Источник:
http://motor.ru/news/2011/08/24/eclass/


About