воскресенье, 5 июня 2011 г.

Mercedes-Benz E-класса признан любимым автомобилем в Германии

Mercedes-Benz E-класса с большим отрывом занял 1-е место в рейтинге самых любимых автомобилей немцев. Немецкий автомобильный клуб ADAC отметил любимца публики из Штуттгарта премией «Желтый ангел'2010».

«Желтый ангел», названный в честь дружественного клуба технической помощи ADAC, был вручен в присутствии федерального президента Хорста Келлера и многочисленных представителей экономических и политических кругов. Уже в 6-й раз ADAC присуждает премию «Желтый ангел», считающуюся Оскаром в автоиндустрии. Потребители высоко ценят этот знак качества, поскольку здесь учитываются не только дизайн и имидж марки, но и такие критерии, как соотношение цена-качество, функциональность, экономичность, безопасность и забота об окружающей среде.
На роль победителя претендовало 47 автомобилей, впервые появившихся на рынке в 2009 году. За любимый автомобиль были призваны проголосовать 19 миллионов читателей «ADAC Motorwelt», посетители официального интернет-сайта клуба и гости автомобильной выставки IAA 2009. В результате Mercedes-Benz E-класса занял первое место с большим преимуществом, став самым любимым автомобилем немцев. Самый большой европейский автомобильный клуб отметил это достижение премией «Желтый ангел'2010». Успех Mercedes-Benz был дополнен вторым местом в категории «Любимая марка».
В 2009 году по всему миру было продано свыше 200000 автомобилей Е-Класса. С момента своего появления на рынке в марте прошлого года новый Е-Класс удивляет дизайном, инновационной техникой, комфортом и высокой экономичностью. Кроме того, Е-класс предлагает отличную комбинацию вспомогательных систем, как, например, система контроля степени усталости водителя, система адаптивного управления головным светом и система поддержания безопасной дистанции, которая в комбинации с тормозной системой PRE-SAFE®, при определении опасности столкновения, может автоматически инициировать экстренное торможение.
Стоит отметить, что украинские автолюбители также высоко оценили безопасность и комфортабельность нового Mercedes-Benz Е-класса. Именно Е-Класс стал претендентом на звание «Автомобиль года в Украине».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

About