воскресенье, 15 января 2012 г.

Украинских чиновников не интересуют экономичные Mercedes-Benz

альная борьба за чистоту окружающей среды и экономию, которую демонстрируют власть имущие в Европе, абсолютно не волнует состоятельных украинцев и чиновников. Яркий пример – экономичный Mercedes S 250CDI, оснащенный новейшим дизельным двигателем и потребляющий на 100 км пути по городу всего 6,8 л топлива, а в смешанном цикле – 5 литров, так и не вызвал интереса у наших любителей роскошных лимузинов.

А совсем зря, ведь при таком экономичном моторе, Mercedes-Benz S 250CDI способен развить максимальную скорость 240 км/ч и разогнаться до сотни – за 8,2 секунды. Внешне он ничем не отличается от любимой модели наших «слуг народа» - версии S500, да и внутри может быть укомплектован не хуже. Ну чем не представительский автомобиль для чиновников высокого ранга, призывающих народ к экономии и разумному потреблению?



Цену в 64041 евро – тоже можно назвать вполне экономной, на 30% ниже, если сравнить ее со стоимостью Mercedes-Benz S500 с бензиновым двигателем объемом 5,5 литра с расходом высокооктанового бензина на уровне 17,5 л100 км. Но по данным AUTO-Consulting, именно этой модели S-класса цена которой только стартует от 96000 евро и может приземлиться далеко за 150000 евро в прошлом году было продано больше всего – 48% от всех S-классов. На втором месте версия 4,7-литровым бензиновым двигателем – 37%. Что касается экономичной версии Mercedes S 250CDI, то, как сообщили AUTO-Consulting в компании «АвтоКапитал», генеральном представительстве Mercedes-Benz в Украине, эти модели доступны у нас только под заказ. В прошлом году таких версий вообще не было продано официально ни одной единицы. И правильно, зачем же экономить на себе, тем более, что коллеги ездят на S500. Не пользовались спросом и две другие экономичные версии S350 и S350CDI, на долю которых пришлось всего 14%, да и то преимущественно в регионах.
Источник: autoconsulting.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий

About