вторник, 10 января 2012 г.

Mercedes E Class W211 3л 2005 отзыв владельца

В Белоруссии, на минском авторынке, приобрёл Mercedes E-class с кузовом W211. Модель 2005г.выпуска. Двигатель V6 объемом 3.0. Мерс попал мне в руки с пробегом 180т.км и идеальном состоянии. Из Минска до Новороссийска доехал благополучно. Средний расход составлял – 6.3 л на скорости 100 - 140км/ч. Перегонку авто перенёс хорошо, благодаря комфорту и ходовым качествам автомобиля. По сегодняшний день, на Мерине проехал около 5т.км.



Салон отделан материалами отличного качества и продуман до мелочей. Размер салона большой, а сиденья, зеркал и руль очень удобно регулируются. Подсветка приборов и кнопок регулируемая, мягкая и яркая. Автомобиль оборудован бортовым компьютером и вся информация высвечивается в информационном окне. Климат – контроль работает эффективно, а его работу не слышно.. Есть функция быстрого отпотевания стекол. Имеется подогрев сидений и зеркал. Последний включается автоматически при низкой температуре



Круиз – контроль работает надёжно. В наличии также ограничитель скорости. Штатный звук в Мерседесе на высшем уровне. Шумоизоляция прекрасная. На Мерседесе установлен дизельный двигатель: V- шестерка объемом 2987 см(3) CDI с турбонадувом. Мощность 190 л.с. Коробка автоматика с семью ступенями. Меня поразило, как машина держит дорогу. Она уверенно стоит на дороге. На поворотах проходка крайне спокойна. Подвеска прочная, и не смотря на это очень мягкая и легко пролетает ямы. Сочетание подвески с хорошей управляемостью и даёт этот неповторимый комфорт, благодаря которому автомобили делают на хорошие, плохие и Мерседесы.


Очень печалит стоимость запчастей. Она превышает стоимость аналогичных запчастей на подобные модели авто в 2-3 раза. Также в моём городе мало специалистов, которые вовсе возьмутся что-то делать в Мерсе. Так ведь эту работу ещё надо сделать качественно. Официальный дилер находится далеко, в 150км от города. Ремонт и обслуживание Мерина сильно бьёт по карману. Только эти моменты меня заставляют периодически задумываться, а ту ли машину я купил. Из запчастей покупал дубликат, но проверенных и достойных производителей. Да и есть вероятность, что при заказе оригинальных, подсунут дубликат.













Комментариев нет:

Отправить комментарий

About