воскресенье, 25 марта 2012 г.

Мерседес Макларен: фото и цена на авто

Один из самых дорогостоящих автомобилей в мире Mercedes-Benz SLR McLaren впервые появился на свет в 2003 году в результате совместной работы немецкой и английской автомобильных компаний. Полностью соответствуя аббревиатуре SLR в названии, он действительно является спортивным, легким и гоночным. Достаточно сказать, что это самый быстрый гоночный автомобиль в мире с автоматической коробкой передач.


Под капотом этого суперкара находится восьмицилиндровый V-образный двигатель с 24 клапанами и двумя турбонагнетателями, что позволяет этой машине набрать 100 км/час всего за 3,8 сек. Следует заметить, что при мощности двигателя в 626 л.с. автомобиль способен по трассе потреблять всего 11 литров горючего, а в городском цикле не более 20 литров на сотню километров пути. Даже в режиме кабриолета этот автомобиль может разогнаться до 322 км/час буквально за 30-35 секунд.
Mercedes-Benz SLR McLaren не оставит никого равнодушным


Сравнительно небольшой вес автомобиля достигается за счет выполнения кузова из углепластика карбона, а моторной рамы из алюминия. К тому же, новый вид карбона предусматривает кроме двух перпендикулярных друг к другу слоев еще и дополнительный слой, который расположен под углом в 45? к двум другим, что позволяет при уменьшении толщины панелей кузова сделать их намного крепче обычных. Такой материал позволяет значительно гасить удары, которые могут возникнуть при столкновении. Вообще, скоростные данные машины диктуют свои требования безопасности и поэтому кроме функций гашения удара здесь предусмотрено и специальное размещение подушек безопасности.


Салон этого двухместного скоростного болида вполне соответствует его сногсшибательной цене в 600 тысяч евро. Цельные карбоновые сиденья, обтянутые стеганой кожей, весьма удобны по форме. Приятный дизайн передней панели, удобный руль и прочие составляющие выглядят стильно и дорого. Ничего лишнего. Управление автомобилем несложное, хотя и предъявляет особые требования к водителю в основном из-за молниеносного наращивания скорости, особенно в гоночном режиме.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

About