понедельник, 26 марта 2012 г.

Мерседес Виано

Этот минивэн совсем даже не "мини": длиннее 5 метров, экипаж до 7 человек, максимальный полезный объем кузова 4,6 кубометра! Главная идея Mercedes Viano - предложить каждому владельцу именно такой автомобиль, о каком мечтается и какой хочется. Поэтому можно выбирать из 4 двигателей, 3 вариантов длины кузова и 2 комплектаций оснащения, что означает 24 разные машины.


Оптимальным мотором признан 4-цилиндровый 2,2-литровый дизель мощностью 163 л.с., с которым минивэн достигает вполне приличных 188 км/ч, а первая сотня покоряется за умеренно пристойные 11,1 сек. Более мощные двигатели (дизель 3,0 л / 224 л. с. и бензиновый V6 3,5 л / 258 л. с.) не настолько шустрее, насколько дороже (почти на миллион!) и, кроме того, - с ними нельзя заказать полный привод "4-Motion", а это очень небесполезная страховка для тяжелой, высокой и скоростной машины. Полноприводным может быть и базовый Viano с 2-литровым мотором в 136 л. с., но это уже крен в другую сторону: при снаряженной массе более 2 тонн такой двигатель не боец.


Кузов минивэна успешно совмещает современный изысканный дизайн и завидную функциональность с уместными вкраплениями роскоши. Задние боковые двери - сдвижные с электроприводами. Уйма вариантов трансформации интерьера, в том числе, - с разворотом среднего ряда кресел против хода движения, что вкупе с удобнейшим раскладным столиком превращает салон в элегантный мобильный офис. Тщательно продуманная подсветка: светодиодная в поручнях и 6 ламп для освещения пола. 3-ступенчатый обогрев всех сидений и сейф под передним пассажирским креслом. Это - "например", а есть еще "и так далее".

Конечно, мерседесовский шоссейный лайнер должен и двигаться соответственно - солидно и весомо. Так и есть: тому способствуют настройки двигателей под экологические нормы Euro-5 и фирменная система экономии топлива "Blue Efficiency". Но такое движение не называют медленным, потому что Viano "успевает, не торопясь".Модель автомобиля Стоимость
руб. Год выпуска Пробег, км
Mercedes Viano 600 тыс. - 8900 тыс. 2003 - 2011 0 - 220000

Комментариев нет:

Отправить комментарий

About