пятница, 9 декабря 2011 г.

Audi A8

Первая половина 2012 года станет дебютным периодом для выхода с конвейера новой модели седан A8 от производителя Audi. Немцы сдержали свое обещание перед своими поклонниками и решили представить этот автомобиль на показе в Майами.

Особых модификаций и дополнительных изменений этот автомобиль не получил, разве что обеспечил переднюю часть автомобиля, уже ставшими привычной чертой концерна Audi во всех последних моделях, фарами значительных габаритов, которые используют светодиодные технологии.

Детали кузова подверглись некоторым заменам, особенно самого материала – теперь выполняются из алюминия. Такое применение этого материала способствует увеличению жесткости этой части автомобиля примерно на четверть от предыдущего значения предшественников.

Габариты новой Audi A8, по сравнению с предшественниками и аналогичными автомобилями BMW 7-й серии и Mercedes-Benz S-класса, делают ее самой крупной моделью, поскольку только длина «короткой модели» составляет 5,14 м. Вместе с увеличением ширины на 5,4 см делает этот автомобиль удивительно просторным. Для сравнения стоит указать, что предыдущая модель этого производителя отличалась длиной 5,06 для короткого выполнения и 5,19 для удлиненного.

На ближайшее время концерн Audi планирует оборудование своей новой «восьмерки» только тремя видами моторов, двумя дизельными, объемами 4,2 л и 3,0 л, а также работающим на бензине – 4,2 л. Мощности которых составят значения 350 л.с., 250 л.с.и 372 л.с. соответственно. Полноприводная модель Audi A8 с автоматической трансмиссией будет израсходовать на каждые 100 км пути в среднем 6,6 л топлива.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

About