пятница, 9 декабря 2011 г.

Мощность при движении автомобиля

Сегодняшнее детище бензиновых двигателей Ауди с пятиклапанной системой газообмена, имеет больший КПД, к чему приводит наибольший крутящий момент при наименьших оборотах мотора. Данные двигатели являются более экономичными, в тоже время износостойкими, динамичными и не прихотливыми в тех обслуживании.

Если говорить о дизельных силовых агрегатах, то они обладают непосредственной системой прямого впрыска топлива, которая обеспечивает отличную экономичность, которая способствует развитию большей мощности. К примеру: мотор 1,9 TDI c 81 кВт (отдача 110 л.с.) установленный на автомобиле Ауди А6, "съедает" на трассе в среднем только 4,6 литров "солярки" на сотню. Это говорит о новых масштабах в расходе топлива. Впечатляющая динамика приводит автомобиль в прозорливый и легкий в управляемости.

Мощность при движении автомобиля обеспечивают точно согласованные 5-ступенчатые коробки передач, в случае с бензиновыми (объемом 4,2) и двигателями TDI (чей объем достигает 2,5 литра) используется 6-ти ступенчатая трансмиссия.
Для тех, кто под наслаждением от езды подразумевает комфортабельность предлагается АКПП 5-ступенчатого устройства «Tiptronic», данная система настраивается под индивидуальную манеру вождения каждого водителя, которая дает воспользоваться ручным переключением передач.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

About