пятница, 9 декабря 2011 г.

Audi презентовала самую мощную и легкую версию R8

Вчера, компания Audi представила самую мощную модификацию суперкара R8 с приставкой GT. Этот суперкар построен на базе автомобиля с десятицилиндровым двигателем, а его масса по сравнению со стандартной машиной снижена на 100 килограммов. Кроме того, Audi R8 GT получил дополнительные аэродинамические элементы кузова и более жесткую подвеску.
Снижения массы удалось достигнуть за счет установки более тонкого лобового стекла, замены заднего стекла на поликарбонатный аналог, установки фиксированного заднего антикрыла, замены крышки моторного отсека и заднего бампера на элементы, изготовленные из армированного углеволокна. Теперь вес автомобиля составляет 1525 килограммов.

Вы только представьте насколько увеличиться Ваша популярность, если у Вас будет такой автомобиль! Вообще машины и девушки очень взаимозависимы, чем лучше авто тем красивее девушки, хотя от человека тоже многое зависит, но R8 сумеет украсить любого мужчину!

Мощность 5,2-литрового бензинового двигателя V10 увеличилась до 560 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент возрос на 10 Нм – до 540 Нм.

Заказы на новый суперкар начнут принимать летом текущего года, а первые экземпляры R8 GT доставят владельцам только весной 2011-го. В общей сложности планируется выпустить 333 экземпляра Audi R8 GT, по цене от 193 тысяч евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

About